Impressum

Medieninhaber:
Gewerkschaft Öffentlicher Dienst (GÖD), Landesvorstand Oberösterreich
4020 Linz, Weingartshofstraße 2/5, Tel. 0732/65 42 66, office@goed-ooe.at

Landesvorsitzender:
LAbg. Dr. Peter Csar, peter.csar@goed-ooe.at

Chefredakteur:
Werner Gschwandtner, werner.gschwandtner@goed-ooe.at

Chef vom Dienst:
Hubert Steininger, hubert.steininger@goed.at;

Redakteure:
Markus Larndorfer, markus.larndorfer@goed-ooe.at;
Dietmar Stütz, dietmar.stuetz@ooe.gv.at;
Josef Kern, josef.kern@polizei.gv.at;
Michael Weber, michael.weber@ooe.gv.at;
Theresia Poleschovsky, theresia.polescooe.gv.at;
Barbara Igler, babsi_igi@gmx.at;
Dr. Manuela Stadler, manuela.stadler@gespag.at

Redaktionssekretariat:
Marisa Schütz, marisa.schuetz@goed.at

ZVR-Nummer: 576439352

Grundlegende Richtung:
Das GÖD Infomagazin ist ein unabhängiges Medium, das den GÖD Mitgliedern in Oberösterreich kostenlos zur Verfügung
gestellt wird.
Presseförderungen oder finanzielle Unterstützungen, sei es von öffentlichen Körperschaften (Steuergelder), Parteien, werden
und wurden nie in Anspruch genommen. Das Infomagazin entspricht jenen Grundsätzen, die in den Statuten und der Geschäftsordnung
der Gewerkschaft öffentlicher Dienst (Fassung gemäß Beschluss durch den 14. Gewerkschaftstag der GÖD) festgehalten sind.

Herstellung:
A3 – Druck und Werbeservice. GmbH;

Fotos:
Cityfoto.at,

Fotostudio Werner Harrer

GÖD OÖ Fotoarchiv.